Samstag, 21. Oktober 2017 - 17:56 Uhr

VERWALTUNG

Wappen der Ortsgemeinde Stahlhofen am WiesenseeIm Bereich "Verwaltung" finden Sie Informationen über den Ortsbürgermeister und den Gemeinderat der Ortsgemeinde

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Der Gemeinderat der Ortsgemeinde Stahlhofen am Wiesensee besteht aus folgenden Mitgliedern:

Name  Funktion seit 
Raspel, Günther
Ortsbürgermeister 18.08.1989
Wüst, Bert-Werner Erster Ortsbeigeordneter 19.08.1999
Gundermann, Gerd-Udo Weiterer Ortsbeigeordneter 19.08.1999
Normann, Markus Weiterer Ortsbeigeordneter 20.08.2009
Wingender, Kathrin Ratsmitglied 01.06.2014
Schmidt, Reiner Ratsmitglied 19.08.1999
Butterweck, Frank Ratsmitglied 20.08.2009
Schieren, Gerhard
Ratsmitglied 01.06.2014
Steinhauser, Holger Ratsmitglied 01.06.2014

Anzeigen





Gaststätte „Beim Holländer“